Logo de Arena Sport Center

Club de padel

Arena Sport Center

Arles

4 terrains2 intérieurs · 2 extérieursdès 13,33 € / terrain / heure

La réservation se fait auprès du club via playtomic.com.

À propos du club

L'Arena Sport Center est un complexe multisports situé à Arles disposant de 4 terrains de padel, dont 2 intérieurs et 2 extérieurs. Le site propose également du futsal et une salle de sport. Les joueurs bénéficient de vestiaires, douches, casiers, d'un parking gratuit ainsi que d'un bar et espace restauration.

Généré par IARésumé automatiquement à partir du site du club.

Équipements

  • Bar
  • Restaurant
  • Douches
  • Vestiaires
  • Casiers
  • Parking
  • Location de raquettes
  • Location de balles
  • Cours
  • Événements et tournois

C'est votre club ?

Reprenez ce profil gratuitement : mettez les informations à jour, montrez des photos et, si vous le souhaitez, louez vos terrains directement via PadelLeague.

Clubs de padel à proximité

Questions fréquentes

Combien de terrains de padel compte Arena Sport Center ?

Arena Sport Center compte 4 terrains.

Peut-on jouer en intérieur chez Arena Sport Center ?

Oui, Arena Sport Center a des terrains en intérieur : on joue aussi sous la pluie et en hiver.

Comment réserver un terrain chez Arena Sport Center ?

Les terrains se réservent via le système du club (playtomic.com). Le lien se trouve en haut de cette page.

Une erreur ?

Signalez des informations erronées. Si vous gérez ce club, vous pouvez aussi demander le retrait de la fiche.