Logo von Tennis Club de Strasbourg

Padel-Club

Tennis Club de Strasbourg

STRASBOURG

2 CourtsOutdoor

Gebucht wird beim Club über my.big-captain.com.

Über den Club

Der Tennis Club de Strasbourg verfügt über Sportanlagen mit 2 Padel-Außenplätzen. Spieler können ein Restaurant und eine Bar vor Ort nutzen sowie Trainerstunden und Feriencamps für Kinder buchen. Zudem werden regelmäßig Padel-Turniere im Club ausgetragen.

KI-generiertAutomatisch aus der Website des Clubs zusammengefasst.

Ausstattung

  • Restaurant
  • Bar
  • Schlägerverleih
  • Angebote für Kinder
  • Events & Turniere

Ist das dein Club?

Übernimm das Profil kostenlos: Angaben selbst pflegen, Fotos zeigen und auf Wunsch Plätze direkt über PadelLeague vermieten.

Weitere Padel-Clubs in Straßburg

Alle Clubs in Straßburg

Häufige Fragen

Wie viele Padel-Courts hat Tennis Club de Strasbourg?

Tennis Club de Strasbourg hat 2 Courts.

Kann man bei Tennis Club de Strasbourg drinnen spielen?

Nein, bei Tennis Club de Strasbourg wird im Freien gespielt.

Wie buche ich einen Court bei Tennis Club de Strasbourg?

Gebucht wird über das Buchungssystem des Clubs (my.big-captain.com). Den Link findest du oben auf dieser Seite.

Stimmt etwas nicht?

Melde falsche Angaben. Als Club kannst du auch die Entfernung dieses Eintrags beantragen.